Записаться к врачу

Акция «Раннее выявление псориатического артрита в группе риска»

         В Белыничском районе с 12.11 по 28.11.2017г. проходит областная медико-просветительная акция «Раннее выявление псориатического артрита в группе риска».

 

         В период акции в ЦРБ работает телефон «горячая линия» с 14-00 до 16-00. Консультирование проводит заведующая терапевтическим отделением Сакульская Татьяна Николаевна по телефону 55-265.

         Будет проводиться обследование больных псориазом и родственников пациентов. При необходимости пациенты получат направление к врачу-ревматологу. Желающим пройти обследование необходимо записаться в регистратуру районной поликлиники.

         Псориатический артрит - это хроническое поражение суставов, развивающееся на фоне псориаза. Псориаз - системное заболевание, которое поражает преимущественно кожные покровы, но может затрагивать хрящевую и костную ткань суставов, провоцирующее развитие артрита.

 

         Симптоматика этого воспалительного заболевания во многом схожа с проявлением ревматоидного артрита. Статистикой отмечено, что болезнь развивается у каждого третьего больного псориазом, как у мужчин, так и у женщин в возрасте от 20 до 50 лет.