Записаться к врачу

Месячник пожарной безопасности

С 01 ноября по 30 ноября 2023 Белыничским районным исполнительным комитетом объявлено проведение месячника пожарной безопасности.

С 01 ноября по 30 ноября Белыничским районным исполнительным комитетом объявлено проведение месячника по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде. Такое решение принято в связи с ростом количества пожаров и гибелью на пожаре.
Рейдовые группы, в состав которых помимо работников МЧС входят представители органов социальной защиты, образования и МВД, особое внимание уделяют обследованиям противопожарного состояния домовладений семей, воспитывающих детей, а также мест проживания одиноких пожилых граждан и лиц групп повышенного социального риска.
Главная цель мероприятий месячника – повышение уровня безопасности населения. Поэтому, кроме надзорной деятельности, члены рейдовых групп активно проводят профилактическую работу по разъяснению родителям не только правил безопасной жизнедеятельности, но и обязанностей по предупреждению детского травматизма и шалости с огнём.